Видео: Выступление Максима Резника на съезде Партии Роста о выдвижении Оксаны Дмитриевой в президенты //СМИ

В Москве на съезде «Партии Роста» петербургского депутата Оксану Дмитриеву предложили выдвинуть кандидатом в президенты. Об этом «Фонтанке» 17 июня сообщили партийцы.

Так, на съезде стало известно, что глава партии Борис Титов намерен продолжить работать бизнес-омбудсменом, что фактически исключает его возможное участие в выборной кампании. Предложил съезду в качестве кандидата Оксану Дмитриеву ее коллега, депутат ЗакСа Максим Резник.

«Сейчас востребован содержательный разговор, на фоне политического балагана это не очень благодарная история, но благородная миссия. И я считаю, что Оксана Дмитриева подходит для неё. Она – профессор, доктор экономических наук, человек, который был во всех созывах Госдумы, пока та напоминала парламент, была министром. Я понимаю, что мы будем ещё определяться в режиме дискуссии и это хорошо, что у нас есть не один человек на эту роль», – заявил Резник.

По словам главы петербургского отделения партии Павла Швеца, в ближайшие месяцы бюро будет принимать кандидатуры в кандидаты президента, определиться «Партия Роста» должна в октябре или ноябре 2017 года. «По факту пока кандидаты определились такие: Оксана Дмитриева, Дмитрий Мариничев (интернет-омбудсмен), Дмитрий Потапенко (предприниматель)», – добавил он.

Источник



comments powered by Disqus