Максим Резник не исключил своего участия в создании «Партии профессионалов» Оксаны Дмитриевой //СМИ

Депутат Государственной Думы Оксана Дмитриева, чьи полномочия председателя регионального отделения партии «Справедливая Россия» были приостановлены решением президиума партии, объявила о создании политического проекта «Партия профессионалов».

Дмитриева планирует зарегистрировать «Партию профессионалов» и пойти с ней на выборы в Государственную Думу РФ в 2016 году. «Партия профессионалов будет национально ориентированным, но в то же время социально-демократическим проектом. Уже сейчас у меня разрывается телефон, звонят представители исполнительной власти, научной сферы», – сообщила Дмитриева в интервью СМИ.

При этом о своем возможном вступлении в «Партию профессионалов», в случае ее создания, сообщил Депутат петербургского парламента, лидер группы сторонников «Гражданской платформы» Максим Резник.

4 марта прошла отчетно-выборная конференция петербургского отделения партии «Справедливая Россия», на которой рассматривалась кандидатура Олега Нилова на пост председателя отделения после того, как полномочия Оксаны Дмитриевой как председателя регионального отделения партии были приостановлены решением президиума, а ее соратники Бондаренко и Трохманенко были исключены из «Справедливой России».

Источник



comments powered by Disqus