Режиссер Александр Сокуров инициировал внеочередное совещание Общественной палаты, чтобы обсудить арест Максима Резника //СМИ

Арест Резника обсудят в Общественной палате. Режиссер Александр Сокуров инициировал внеочередное совещание этого коллегиального органа.

Об этом сообщил депутат Заксобрания фракции «Яблоко» Борис Вишневский.

— Вместе с Александром Николаевичем Сокуровым ездили на Захарьевскую, 6, в спецприемник — посетить Максима Резника. Нам разрешили с ним повидаться, довольно долго говорили. Максим бодр и не теряет присутствия духа… обсудили очень многое. Всем от него привет и благодарность за поддержку. В понедельник адвокат Борис Грузд будет подавать апелляцию в Горсуд на решение об аресте. И в понедельник же [31 июля], по инициативе Сокурова, состоится внеочередное заседание президиума Общественной палаты — где он требует обсудить ситуацию. с арестом депутата. Я там обязательно буду вместе с Александром Николаевичем, — написал Вишневский в социальной сети.

Напомним, Дзержинский районный суд Петербурга 28 июля 2017 года назначил наказание Резнику в виде десяти суток ареста и штрафа в 11 тыс. рублей за участие в несогласованном антикоррупционном митинге 12 июня на Марсовом поле.

Источник



comments powered by Disqus