Максим Резник: Унижение парламента есть унижение петербуржцев, это я простить не могу //СМИ

Депутат петербургского Заксобрания от фракции «Партии роста» Максим Резник вышел на свободу после 10-дневного ареста за участие в акции протеста 12 июня на Марсовом поле. В интервью радиостанции «Эхо Москвы» М.Резник назвал свой арест «очевидным произволом» и заявил, что продолжит свою прежнюю деятельность.

«Это очевидный произвол, это попытка сделать так, чтобы я, видимо, делал что-то другое, не то, что делаю все это время. Но я должен разочаровать тех, кто все это сделал, они в скором времени убедятся, что у них ничего не получилось», — отметил депутат ЗакСа.

Он добавил, что приветствует поддержку со стороны своих коллег по работе, в том числе со стороны представителей партии «Единая Россия». Вместе с тем М.Резник сказал, что в связи со своим арестом «может простить, например, личные обиды», однако «не может простить обиды в отношении парламента».

«Унижение парламента есть унижение петербуржцев, это я простить не могу, и люди, которые это сделали (приняли решение об аресте М.Резника – Э.М.), обязательно ответят за это раньше или позже», — подчеркнул депутат.

В то же время, по словам М.Резника, во время отбывания ареста в спецприемнике ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области у него «всего хватало», содержался он «в общем порядке, без всяких поблажек».

По словам депутата, у него «нет никаких претензий» к сотрудникам спецприемника. «Все было предельно корректно, вежливо, по-человечески, и, соответственно, без всяких поблажек», — заключил он.

Источник



comments powered by Disqus