АНОНС. Депутаты рассмотрят вопрос о проведении депутатских слушаний о концепции развития РНБ

В понедельник, 11 сентября в 13:00 в Законодательном Собрании Петербурга состоится заседание постоянной комиссии по образованию, культуре и науке. Главной темой первого в осенней сессии заседания станет вопрос о проведении депутатских слушаний на тему «Концепция развития Российской национальной библиотеки». Слушания планируется назначить на 9 октября.
Следует отметить, что депутаты петербургского ЗакСа ранее единогласно выступили за остановку процесса объединения Российской национальной библиотеки и Российской государственной библиотеки, обратившись к министру культуры Владимиру Мединскому. Известно, что в ноябре на Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге на коллегии профильного министерства также будет поднят вопрос о концепции развития РНБ.

Кроме того, на комиссии будут рассмотрены поправки в «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» о мерах поддержки государственных бюджетных учреждений физкультурно-спортивной направленности. Депутатами также будут подняты вопросы помощи в профессиональном образовании спортсменам, в том числе меры социальной поддержки после окончания спортивной карьеры. Поправки были внесены губернатором Георгием Полтавченко.

Заседание комиссии по образованию, культуре и науке будет проходить в Малом зале Законодательного Собрания. Начало в 13.00.

!!! Обращаем внимание, что вход в парламент осуществляется по журналистской аккредитации или пропускам. Для получения пропуска просьба звонить по телефону: 318-6825.



comments powered by Disqus