Видео: В ЗакСе заподозрили вице-губернатора в коррупционной составляющей //СМИ

В ЗакСобрании Петербурга призывают не выделять 1,077 млрд рублей АО «Авенариум+». Соответствующий запрос депутата Александра Ходоска («Единая Россия») парламент утвердил в среду, передает корреспондент АБН.

Речь идет о том, что компания должна была реализовать проект детского оздоровительного комплекса в Курортном районе. На 2017 год организации уже было выделено 77 млн рублей. Однако никаких работ, заявил с трибуны Ходосок, не выполнено. В связи с этим парламентарий усомнился в том, нужно ли выделять компании государственные средства.

«Известно ли вам, что гендиректор фирмы «Авенариум+» — Ирина Кадочникова, и что она хорошая знакомая вице-губернатора Михаила Мокрецова? Не усматриваете ли вы в этом коррупционной составляющей и не планируете вы обращаться с этим к губернатору и надзорные органы», — спросил коллегу Максим Резник («Партия роста»). Ходосок сказал, что ему об этом неизвестно.

Депутат Ирина Иванова (КПРФ) призвала коллег поддержать запрос. По ее словам, «Авенариум» по факту предложил проект не детского оздоровительного комплекса, а коммерческого спа. В итоге документ поддержали единогласно 50 депутатов.

Вице-губернатор Михаил Мокрецов курирует в Смольном имущественный блок. Он работает в администрации с 2013 года.

АО «Авенариум+» разработало концепцию создания общественных пространств на базе исторических деревянных зданий и развития прилегающих к ним территорий в Курортном районе. Цель проекта, заявляли ранее в Смольном, развитие Сестрорецка как центра культурного отдыха горожан.

Источник

Законодательное собрание Санкт-Петербурга единогласно поддержало запрос депутата от «Единой России» Александра Ходоска, который намерен узнать у губернатора, на что конкретно компанией АО «Авенариум+» будет потрачен 1,07 млрд руб., заложенный в бюджете города на 2018 год.

В 2015 году в городском правительстве предложили разработать программу развития Сестрорецка. По плану, который был озвучен ранее, в городе создадут несколько рекреационных зон, парковки и зоны для занятий спортом.

«Авенариум+», в свою очередь, будет отвечать за реализацию проекта детского оздоровительного комплекса в Курортном районе. В этом году компании уже было выделено 77 млн руб. из бюджета.

Как заявил сегодня на заседании господин Ходосок, «никаких работ на данном этапе не выполнено».

«Известно ли вам, что гендиректор фирмы «Авенариум+» — Ирина Кадочникова, и что она хорошая знакомая вице-губернатора Михаила Мокрецова? Не усматриваете ли вы в этом коррупционной составляющей и не планируете вы обращаться с этим к губернатору и надзорные органы»,— обратился к господину Ходоску парламентарий от фракции Партии Роста Максим Резник.

Александра Ходосок, в свою очередь, ответил, что ему неизвестно об этом.

Источник



comments powered by Disqus