Максим Резник: Город покрыт «мунициплесенью» //СМИ

В Петербурге 21 апреля прошел первый конгресс “Объединенных демократов”, внепартийного проекта, который уже помог демократической оппозиции выстрелить на выборах органов местного самоуправления в Москве в прошлом году. Теперь его цель — найти и подготовить молодых и перспективных кандидатов для участия в муниципальных выборах в Петербурге в 2019 году. Спикеры петербургского конгресса ругали действующие органы за “заплесневелость”, но предостерегали потенциальных депутатов от излишней протестности.

“Объединенные демократы” организовали свой первый конгресс 21 апреля, в День местного самоуправления. В гостинице “Москва” на площади Александра Невского собралось порядка 300 человек: гражданские активисты, представители демократических партий, как представленных в городском Законодательном собрании, так и нет, и просто интересующиеся возможностью участвовать в муниципальных выборах в следующем году.

По словам руководителя движения “Открытая Россия” Андрея Пивоварова, координирующего проект в Петербурге, менее чем за три месяца в городе на Неве к “Объединенным демократам” обратилось порядка 360 человек, желающих стать местными депутатами. Движение проводит встречи и отбирает наиболее перспективных и идейно верных. Партийная принадлежность принципиальной роли не играет. Объединение — ключевое слово проекта.

— Город покрыт «мунициплесенью». Это такое страшное образование из советов ветеранов, ветеранов спецслужб и комитета советских женщин. И если мы будем вместе, у нас будет шанс снять эту плесень с города, — заявил выступавший на конгрессе депутат петербургского парламента Максим Резник (Партия Роста).

Источник



comments powered by Disqus