Максим Резник: Сотрудники комитета по молодежной политике давно раздают бюджетные средства и контракты близким компаниям //СМИ

Днём 22 мая в здание Комитета по молодежной политике в Петербурге нагрянули сотрудники Федеральной службы безопасности, сообщили 78.ru в пресс-службе ведомства. По данным 78.ru, оперативные мероприятия проходят в рамках расследования уголовного дела, связанного с госзаказами.

— Давно пора было туда прийти. Сотрудники комитета давно раздают бюджетные средства и контракты близким компаниям и разрушают то, что было сделано до них, — рассказал 78.ru депутат Заксобрания Петербурга Максим Резник.

По словам парламентария, главной ошибкой комитета был развал организации «Новое поколение» — единственной в стране, занимавшейся перевоспитанием трудных подростков. Содержание организации стоило дорого, но это, по мнению депутата, того стоило.

— Они перераспределяли бюджетные деньги на то, что называется «воспитанием патриотизма» — с берёзками обнимались, воздавали хвалы начальству… Какая от всего этого была польза для молодёжи — непонятно, — отметил Резник.

Ранее 78.ru сообщал о том, что в апреле в комитете был назначен новый заместитель руководителя. Им стал Низами Мамишев.

Источник

ФСБ заинтересовалась госконтрактами комитета по молодежной политике Смольного. В данный момент сотрудники ФСБ изымают копии документов. Об этом 22 мая ЗАКС.Ру сообщила пресс-секретарь комитета Татьяна Лебедева. Чем вызван интерес силовиков к комитету — пока не уточняется.

— Был запрос из ФСБ, в котором они попросили представить документы. Сейчас они копируют необходимее бумаги, которые мы им предоставили, — отметила пресс-секретарь. — Это стандартная процедура, когда органы запрашивают какие-то документы.

В апреле в СМИ появилась информация о том, что комитет по молодежной политике выделил 13,5 миллионов на изучение мнения почти 13 тысяч молодых петербуржцев. Однако подрядчик комитета, по данным СМИ, вместо проведения собственного исследования воспользовался услугами ВШЭ за гораздо меньшую сумму, потратив на исследование 750 тысяч. В связи с этим случаем депутат ЗакСа Максим Резник тогда счел, что в работе комитета можно найти коррупцию.

Источник



comments powered by Disqus