Детский сад на Морской обещают достроить к 2019 году

По просьбе жителей дома № 25 по Морской набережной, обратившимся в Защитим остров Васильевский депутат ЗакСобрания Максим Резник направлял обращение о судьбе недостроенного здания по адресу: Морская набережная, дом № 25, корп. 2. Здесь должен был быть построен детский сад на 165 мест.

У долгостроя длинная история. Первый подрядчик работ, а именно ООО «ЦФО «Лубянка» сбежал ещё в 2015 году. Нехватка мест в детсадах — одна из главных проблем Петербурга, но несмотря на это ситуация со стройкой остаётся тупиковой уже не первый год. Прояснил текущий статус долгостроя ответ на обращение Максима Резника из Комитета по строительству. Оказалось, что в 2017 году был заключен договор на достройку объекта с фирмой ООО СК «ЭТС» и детский сад должны были возвести к 10 декабря 2018 года. Но стройка не сдвинулась с места, а потому с 27 марта 2018 контракт с горестроителями расторгли.

Новый контракт заключили с ООО «ПетроЭнергоКомплекс» 21 июня 2018 года. Закончить строительство долгожданного детского сада компания планирует ко 2 кварталу 2019 года. Будем наблюдать за исполнением этих сроков.

Источник



comments powered by Disqus