Резник призвал спикера ЗакСа выступить в защиту парков //СМИ

Депутат Законодательного собрания Петербурга от «Партии Роста» Максим Резник призвал спикера Вячеслава Макарова «набраться смелости» и высказаться в защиту парка Интернационалистов в Купчино, а также парка на набережной реки Смоленки.

«Все партии выступают против застройки парков. В воскресенье все высказались по поводу застройки у Смоленки. Свою позицию должна высказать и «Единая Россия». На ней будет лежать ответственность за все, что происходит с зелеными насаждениями, потому что депутатов этой партии в ЗакСе больше», — сказал Максим Резник обращаясь, к Вячеславу Макарову.

Ранее жители Васильевского острова подали в суд исковое заявление о признании незаконным разрешений строительства гостиниц на Смоленке. Речь идет о строительстве двух трехвездочных гостиниц по 950 номеров компанией «Новые территории девелопмент» на месте существующего парка.

Источник

Максим Резник («Партия роста») подчеркнул, что есть явный общественный запрос на защиту зеленых зон. Он также призвал спикера ЗС и лидера местных «единороссов» Вячеслава Макарова высказать позицию «Единой России» по проблеме Парка Интернационалистов. «Я вам не завидую, потому что надо набраться мужества. Но надо его набраться и высказать позицию», — сказал Резник. Он пообещал, что «Партия роста» также не поддержит проект закона.

Источник



comments powered by Disqus