Депутаты ЗакСа обратятся в суд из-за того, что врио губернатора не согласовал с ними кандидатуры вице-губернаторов //СМИ

Депутаты петербургского Заксобрания намерены обратиться в Уставный суд, чтобы проверить законность действий назначенного врио губернатора Александра Беглова по восстановлению в должности ушедших ранее в отставку членов городского правительства без согласования с парламентариями. Об этом “Ъ-СПб” сообщил депутат от «Партии Роста» Максим Резник.

Напомним, согласно ст. 43 Устава Петербурга, прекращение полномочий губернатора Санкт-Петербурга влечет за собой отставку городского правительства в полном составе. При этом оно продолжает исполнять свои обязанности до формирования нового.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что Александр Беглов, став врио губернатора, принял решение продолжить сотрудничество со всеми вице-губернаторами, вернув их в штат после ухода со своих постов в связи с отставкой Георгия Полтавченко. Между тем, петербургские депутаты считают, что сначала он должен был вынести этот вопрос на обсуждение городского парламента.

Источник



comments powered by Disqus