В Росприроднадзоре рассказали о первых результатах проверки

Росприроднадзор рассмотрел обращение депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Максима Резника о несоблюдении условий обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе со стороны «Морского Фасада».

«В ходе осмотра установлено, что с северо-восточной части металлического ограждения территории Морского Фасада, к заграждению пристроены аналогичные конструкции, продолжающиеся от территории Морского Фасада на север — северо-восток к береговой полосе Финского залива. Осмотром установлено, что проход по береговой полосе невозможен из-за ограждения. В настоящий момент в рамках выездной проверки выясняются и исследуются обстоятельства и основания установки дополнительного ограждения. Результаты комплексной выездной проверки Морского Фасада будут, в соответствии с требованиями действующего законодательства, отражены в акте проверки 07.11.2018», — говорится в ответе Роспотребнадзора на обращение депутата.

Напомним, сегодня утром жители Василеостровского района забили тревогу. ЗАО «Терра Нова» начало отгораживать побережье Финского залива бетонным забором. Депутат Законодательного Собрания Максим Резник обратился в Росприроднадзор с требованием пресечь незаконное препятствование проходу горожан к береговой полосе.



comments powered by Disqus