Максим Резник подготовил 79 поправок в закон о зелёных насаждениях общего пользования

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Максим Резник внес на рассмотрение парламента 79 поправок в закон о зеленых насаждениях общего пользования (ЗНОП). Все они, как ожидается, будут обсуждаться на заседании парламентской комиссии по городскому хозяйству, заседание которой состоится 22 ноября. Отметим, что на этих территориях по закону запрещается любое строительство.

В список ЗНОП по мнению Максима Резника должны попасть земельные участки в десяти районах города (Адмиралтейский, Василеостровский, Выборгский, Калининский, Красносельский, Московский, Невский, Петродворцовый, Фрунзенский и Центральный). В ряде случаев депутат предлагает увеличить защищаемую законом площадь уже находящихся в списке, в других — включить в перечень зеленых зон еще не существующие, как, например, территория в устье реки Смоленки. Здесь жители и сразу несколько местных инициативных групп выступают против строительства апарт-отеля и за появление полноценного парка на Васильевском острове.

Напомним, на Васильевском острове прошло уже два митинга в защиту «Парка на Смоленке». Тогда Максим Резник объявил о начале формирования инициативной группы по референдуму в защиту парка. Как сообщено на официальной странице движения «Защитим остров Васильевский», о своем предварительном согласии войти в эту группу уже изъявили желание представители многих политических партий и общественных движений города.



comments powered by Disqus