Видео. Максим Резник: Кого мы хотим видеть в будущем: свободномыслящих граждан или стукачей и доносителей?

Заксобрание Петербурга приняло на заседании законопроект, согласно которому предлагается включить в перечень субсидируемых НКО организации, направленные на защиту детей от вредной информации в интернете. Активисты, пишущие комментарии в группах «агрессивных субкультур», сообщающие в правоохранительные органы об опубликованной в интернете информации о «вписках» и отслеживающие пользователей сети, обменивающихся интимными фото, будут получать материальную поддержку из бюджета Петербурга.

– Такие НКО у нас в Петербурге существуют, я с ними встречался. Некоторые из этих ребят состоят в молодежной коллегии при губернаторе. Хотелось бы, чтобы таких организаций становилось больше, – сказал автор инициативы, лидер фракции «Единая Россия» Александр Тетердинко.

Инициативу раскритиковали оппозиционные депутаты. Надежда Тихонова из «Справедливой России» призвала поддерживать благотворительные фонды, а не «диванные войска», которые будут писать жалобы в Роскомнадзор.

Член фракции Партия роста Максим Резник заявил, что не верит в благие намерения единоросса.

– Коллеги, не надо голосовать за поддержку стукачества и доносительства, хотя я понимаю, что это в тренде, – призвал Резник.

Источник

Максим Резник назвал действия Тетердинко проявлением «дремучести власти»: «Следуя вашему предложению, власть все больше становится на сторону тьмы, убивает в людях способность критически мыслить и воспитывает способность стучать».

Источник



comments powered by Disqus