Максим Резник: На фоне сталиниста, сторонника Газиллы и передачи Исаакия РПЦ Владимира Бортко врио Беглов должен смотреться «просвещенным» //СМИ

Известный кинорежиссер и депутат Госдумы РФ Владимир Бортко будет выдвинут на пост губернатора Петербурга от партии КПРФ. Его кандидатуру единогласно поддержали петербургские коммунисты, сообщается на сайте партии.

Ранее КПРФ планировала выдвинуть на выборы журналиста Максима Шевченко, однако в ходе партийного обсуждения его кандидатура была отклонена.

Источник

Однако планируемое выдвижение Бортко, по весьма распространенному среди петербургских наблюдателей мнению, показывает, что у КПРФ в северной столице такая же беда с кандидатами в градоначальники, что и у Кремля. То есть, похоже, им больше некого выдвинуть, кроме пожилого – 72 года – режиссера.
В этом отношении, возможно, фигура скандального Шевченко была бы для красных более выигрышной – он бы не победил, но мог выступить весьма ярко и немало попортить властям крови.
Однако, вероятно, именно этого КПРФ и не хочет. Есть даже подозрение, что выставление Бортко – оговоренный с властями ход по предоставлению врио губернатора Александру Беглову удобного спойлера.

Источник

Максим Резник: На фоне сталиниста, сторонника Газиллы и передачи Исаакия РПЦ Владимира Бортко врио Беглов должен смотреться «просвещенным». Такой план видимо. Ещё Николая Старикова от ЛДПР добавить — и трех дремучих мракобесов предложат самому европейскому городу в качестве «выбора». И врио Беглов должен для просвещенного Петербурга стать типа «меньшим из зол».Но только реальная угроза кампании «за любого, кроме Беглова» может заставить власть пропустить через фильтр какндидата/ов от демократической оппозиции. От просвещённого Петербурга.Это должно стать главным требованием Комитета защиты Петербурга. Имхо

Источник



comments powered by Disqus