Максим Резник назвал выдвижение Рыбакова одной из причин победы Бортко //СМИ

Кандидат от «Партии роста» в думском округе №216 Максим Резник назвал одной из причин победы своего оппонента от КПРФ Владимира Бортко выдвижение по округу кандидата от «Яблока» Николая Рыбакова. Об этом Резник заявил в среду на пресс-конференции в АБН.

«Неприятие оппозиции по отношению друг с другу привело к тому, что в центре Петербурга победил сталинист Бортко. Если бы члены моей бывшей партии не испытывали ко мне такой неприязни, что не могут есть. Если бы они не выставили там Николая Рыбакова, результат мог бы быть другим. Также мне непонятно, почему, например, в округе Марины Шишкиной №12 оппозиционные силы выставили кандидатов выше среднего — Анатолия Голова и Александра Редько», — сказал Максим Резник.

Напомним, Максим Резник баллотировался в Госдуму по одномандатному округу №216. Его оппонентами были режиссер Владимир Бортко (КПРФ), бизнесмен Борис Пайкин (ЛДПР) и член федерального бюро «Яблока» Николай Рыбаков. Ранее Резник неоднократно заявлял в СМИ, что, по его мнению, жители центра Петербурга не хотят выбирать между сталинистом Бортко и «жириновцем» Пайкиным.

Источник



comments powered by Disqus