Видео: Максим Резник на митинге Зеленой коалиции выступил с призывом к объединению против «армии орков» ЕдРа и Смольного в предверии выборов //СМИ

17 марта, на площади Ленина у Финляндского вокзала состоялся согласованный митинг в защиту парков и скверов Санкт-Петербурга. Во ходе акции активисты собирали подписи за сохранение зеленых насаждений в Новоровском лесопарке, парке Малиновка, а также за то, чтобы сделать 2020 год годом садов и скверов.

Организаторами митинга стала инициативное объединение «Зелёная коалиция». Также на акции выступили Борис Вишневский, Максим Резник и представители разных общественных движений.

Источник

На митинге «Зеленой коалиции» на площади Ленина градозащитниками была принята коллективная резолюция, передаёт корреспондент ЗАКС.Ру. Общественники требуют ввести запрет на застройку исторического центра города (кроме социальных объектов), огородить от этих же целей парк Малиновка и другие. Всего в резолюции 13 пунктов с требованиями.

На акции выступили общественные и политические деятели в защиту парков, скверов и лесов Петербурга. Среди них инициативные группы в поддержку Муринского парка, территории у СКК и других зеленых зон.

Выступающие подчеркнули, что основная проблема заключается в находящихся у власти людей — их необходимо менять. Глава «Красивого Петербурга» Красимир Врански и Вишневский призвали выдвигаться в муниципальные депутаты от их объединений. Депутат ЗакСа Максим Резник добавил, что 8 сентября у Северной столицы есть шанс сменить власть «сверху до низу». Политик призвал всех объединиться, несмотря на причастность к разным политическим силам.

Источник



comments powered by Disqus