Максим Резник: иск Глущенко связан с иском против Беглова //СМИ

Депутат Законодательного собрания Максим Резник на предварительном заседании по иску директора строительной компании «Воин-В» Олега Глущенко заявил, что процесс напрямую связан с иском парламентария к временно исполняющему обязанности губернатора Петербурга Александру Беглову.

«Я рассматриваю этот процесс в контексте моего иска к Беглову», — сказал Резник на заседании в Василеостровском районном суде.

Глущенко подал иск, возмутившись высказываниями Резника. В 2016 году депутат назвал девелопера провокатором и мерзавцем, когда депутата Вячеслава Нотяга заподозрили в получении взятки от Глущенко в размере 1,2 млн рублей.

Суд признал парламентария виновным, его отправили в колонию строгого режима на три года. Директор «Воина-В» требует, чтобы все материалы, появившиеся в СМИ с данными оскорблениями, были удалены.

Глущенко сумел уйти от наказания, заключив досудебное соглашение со со следствием. Резник считает, что директор «Воина-В» подставил Нотяга, дав на последнего показания под давлением силовых структур.

Источник



comments powered by Disqus