Максим Резник назвал трусостью исключение Беглова из числа ответчиков //СМИ

Невский районный суд Петербурга исключил врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова из числа ответчиков по иску депутата ЗАКСа Максима Резника о защите чести и достоинства, сообщает «Интерфакс».

В пресс-службе суда объяснили, что Александр Беглов исключен из ответчиков из-за рассмотрения и отклонения Смольнинским судом аналогичного иска к врио губернатора.Тем не менее, Беглов и представители Смольного проходят по делу в качестве свидетелей. Сейчас ответчиком остался учредитель издания «Мы можем.ру» Василий Романов.

Сам Максим Резник в комментарии для «Телеграфа» назвал Беглова трусом и объявил, что тот в очередной раз сбежал, как сбегал когда-то с заседания ЗАКСа после критических замечаний Резника. Также депутат отметил, что Беглов воспользовался юридической зацепкой в системе «российского кривосудия». Резник заявил, что будет и дальше продолжать отстаивать свою честь в суде.

В начале февраля депутат Максим Резник подал иск на Александра Беглова. Поводом для иска стали слова врио губернатора: в январе Беглов на открытии Музея блокадной медицины заявил, будто Резник считает, что Ленинград нужно было отдать фашистам. Также Беглов отметил, что Резник «сошел с ума».

Источник



comments powered by Disqus