Видео. Оппозиционные депутаты требуют от временного губенатора обеспечить исполнение законодательства по ЗНОП на территориях Парка на Смоленке //СМИ

Депутаты Максим Резник, Алексей Ковалев и Борис Вишневский подготовили запрос на имя врио губернатора Петербурга Александра Беглова с просьбой взять под контроль вопрос создания парка в устье реки Смоленки.

В среду, 10 апреля, большинство депутатов отказались утверждать этот запрос на пленарном заседании ЗакСа.

Резник напомнил, что участок в устье Смоленки уже переведен в перечень зеленых насаждений общего пользования, однако городская администрация не спешит принимать меры, позволившие бы благоустроить парк. Оппозиционеры спрашивали, когда будут предоставлены деньги на благоустройство территории.

За утверждение законопроекта проголосовали только 13 парламентариев. При этом в поименном режиме голосовать захотели только 11 человек.

Источник

Большинство депутатов петербургского ЗакСа отказались отправлять запрос врио губернатора города Александру Беглову с просьбой вступиться за парк на Смоленке на Васильевском острове. Документ представили оппозиционеры: Максим Резник из «Партии Роста», Борис Вишневский из «Яблока» и Алексей Ковалев из «Справедливой России». Но запрос не нашел поддержки у единороссов, сообщает корреспондент «Росбалта».

Резник пояснил, что еще в феврале ЗакС включил парк у реки Смоленка в список зеленых насаждений общего пользования. Документ был подписан врио губернатора. Но теперь администрация Петербурга отказывается выполнять этот закон и не делает ничего, чтобы защитить территорию от возможной застройки.

«Мы приняли решение о том, что парк на Смоленке станет зеленой зоной. Но до сегодняшнего дня ничего не сделано в этом направлении, несмотря на положительный настрой граждан. Вершиной стало письмо вице-губернатора Эдуарда Батанова, который предложил вновь обсудить вопрос о парке на комиссии ЗакСа», — отметил Резник.

В результате за утверждение запроса проголосовали лишь 13 депутатов из 50.

Источник



comments powered by Disqus