Обращение к главе ЦИК Памфиловой от депутатов пяти фракций ЗакСа в связи с тайными назначениями муниципальных выборов //СМИ

Оппозиционные депутаты петербургского Заксобрания направили обращение в ЦИК по поводу хода муниципальной кампании. Документ они опубликовали в среду.

Суть проблемы в том, что муниципальные избирательные комиссии (ИКМО) «тайно» объявляют выборы, не информируя об этом ни потенциальных кандидатов, ни Городскую избирательную комиссию. И хотя Горизбирком 11 июня принял постановление, которое обязывает ИКМО уведомлять его об объявлении выборов, по факту этого не происходит. Более того, большинство в городской комиссии даже отказывается включать в повестки заседаний этот вопрос.

Депутаты считают, что тем самым Горизбирком саботирует указания Центральной избирательной комиссии. Они просят председателя Эллу Памфилову принять действенные меры.

Источник

Максим Резник: Обращение к главе ЦИК Э.А. Памфиловой от депутатов пяти фракций ЗакСа (кроме ЕР, естественно) в связи с тайными назначениями муниципальных выборов в Петербурге.

Источник



comments powered by Disqus