Петербургские единороссы запретят “квесты” для детей. «Это лучший пример, как дискредитировать контрольные функции парламента» //СМИ

Законодательное собрание Петербурга в первом чтении одобрило законопроект, который запрещает детям до 14 лет участвовать в квестах. Эту инициативу, разработанную единороссами Денисом Четырбоком и Александром Ходоском, поддержали 38 депутатов, восемь высказались против, трое воздержались, передает корреспондент «Фонтанки».

Игры, участникам которых нужно выбраться из запертой комнаты (именно так авторы законопроекта определяют понятие «квест»), находятся «на пике популярности», заявил с трибуны Александр Ходосок: «Чем острее ощущения, тем сильнее эти мероприятия привлекают подростков».

Беспартийный парламентарий Максим Резник законопроект назвал «имитацией деятельности».

«Это лучший пример, как дискредитировать контрольные функции парламента. Из-за того, что мы пытаемся контролировать любые стороны жизни граждан, даже не пытаясь разобраться, граждане и начинают называть нас «бешеным принтером», – заявил он. Депутат усомнился в том, что «квесты закрытой комнаты» – это проблема, достойная обсуждения в парламенте. «Про другие закрытые помещения говорить надо. В стране в закрытых помещениях находятся политические заключенные, почему об этом мы не говорим?» – обратился он к коллегам.

Источник



comments powered by Disqus