Василеостровцы вышли на митинг с требованием решить проблемы намыва //СМИ

Жители Васильевского острова вышли на митинг, чтобы привлечь внимание к проблемам, связанным с развитием намывных территорий Финского залива, сообщает ЗАКС.Ру.

Собравшихся на площади Европы активистов интересовало, как скоро будет улучшена инфраструктура и благоустройство района. Также жители возмущались отсутствием дорог, которые власти обещали построить к 2019 году, но пока даже не начаты работы.

Участники акции вышли с плакатами, иллюстрирующими их насущные проблемы: «Где наш садик?», «Где наши дороги?», «Наши дороги — наша безопасность».

Перед митингующими выступил депутат Заксобрания Петербурга Максим Резник. Он призвал губернатора Александра Беглова вмешаться в ситуацию и, в частности, подготовить необустроенную территорию к зимнему сезону.

Источник

В Василеостровском районе города состоялось согласованное с местными властями мероприятие, сообщили его организаторы в социальной сети «ВКонтакте».

В воскресенье, 13 октября, василеостровцы вышли на митинг с требованием решить проблемы намывных территорий. Он прошёл на площади Европы.

Местные жители попросили власти взять на баланс существующие технологические проезды, чтобы не возникло проблем с их уборкой зимой, как это было в прошлом сезоне. Среди требований было согласование временной схемы дорожного движения и знаков, предоставление информации о сроках объявления конкурса на строительство УДС (улично-дорожная сеть), рассмотрение возможности организации кабинета врача общей практики и территориального пункта полиции, а также строительства новой школы.

В митинги также приняли участие несколько муниципальных депутатов, парламентарии Максим Резник и Константин Чебыкин, заместитель главы администрации Василеостровского района Петербурга Виталий Мартыненко, известные городские активисты Красимир Врански и Ирина Баханович.

Источник

«Тут предложили пригласить Владимира Владимировича [Путина], и если он согласится, то завтра здесь всё будет. Ну не знаю, но Александра Дмитриевича [Беглова] вполне можно пригласить. Он сейчас занимает должность губернатора. Вопрос не в том, как он её занял (это другая тема), но он к ней стремился и он должен быть созвучен требованиям петербуржцев, и жителей намыва — а здесь один из немногих участков, где он не выиграл выборы. Жители высказали отношение не к нему лично, а к тому как власть выполняет обещания», — сказал с трибуны депутат Заксобрания Максим Резник (его соратники получили пять депутатских мест в МО «Морской»).

Источник

Фото: Михаил Обозов



comments powered by Disqus