Оппозиционеры рассказали о том, что не смогли спросить у Эргашева //СМИ

Оппозиционные депутаты петербургского парламента Максим Резник, Борис Вишневский и Александр Рассудов считают, что Смольный пока бессилен перед коронавирусом. Защищала не пришедшего на заседание городского парламента вице-губернатора Олега Эргашева депутат от Единой России Елена Юрьевна Киселёва — автор постановления парламента об одобрении повышения пенсионного возраста в России.

Как сообщал MR7, вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев не пришел 18 марта 2020 года на час правительства в парламент. Депутаты планировали обсудить действия Смольного в борьбе с коронавирусом.

Депутат Максим Резник в свойственной манере констатировал: «Корона Путину — вирус народу».

«Коронавирус — не сроки Путина, здесь просто так обнулить не получится», — сказал депутат. По его словам, депутатам было что спросить у Эргашева. Например, почему в районах до сих пор проводятся мероприятия по массовому награждению пожилых людей, а на площади Ленина в выходные власти планируют проводить массовые семейные праздники. Кроме того, Резник не понимает, почему нужно проводить всенародное голосование по одобрению обнуления президентских сроков Владимира Путина, когда в Европе отменяются все массовые мероприятия до лета.

Источник



comments powered by Disqus