Максим Резник: «Список 22-х» — это лучшее, что было в партии //Zaks.ru

Сегодня, 8 декабря, на заседании федерального бюро партии «Яблоко» 22 члена петербургского яблока были исключены из партии – фигуранты так называемого «списка 22-х» и Максим Резник. Напомним, так называемый «список 22-х» вошли члены партии, которых другие партийцы обвинили в том, что они поддерживали «произведенное избирательной комиссией перераспределение депутатских мандатов в пользу Ольги Галкиной и Вячеслава Нотяга.

«Никаких эмоций у меня по этому поводу сейчас не осталось, – рассказал Максим Резник ЗАКС.Ру. – Я считаю, что «Список 22-х» — это лучшее, что было в партии. Конечно, в партии остались достойные люди, но, например, в бюро – их можно по пальцам одной руки пересчитать. Также и в региональном представительстве». «Я могу быть в партии «Яблоко», а не в партии имени Григория Явлинского. Эта партия действует методами 37-го года», – добавил он.

Напомним, 1 декабря состоялся партийный арбитраж по «списку 22-х». Арбитраж занял следующую позицию: представленные доказательства таковыми не являются. И потребовал от федерального бюро предоставить реальные доказательства персонально на каждого из фигурантов «списка 22-х». После этого фигурантов «списка» и Максима Резника пригласили в Москву на заседание федерального бюро партии – для персонального разбора дел. По информации источников, на заседании должны были исключить из партии членов «списка 22-х».

Источник



comments powered by Disqus