Депутаты Резник и Вишневский сообщили о попытке взлома их соцсетей //СМИ

Депутаты Заксобрания Петербурга Максим Резник и Борис Вишневский заявили, что неизвестные попытались взломать их аккаунты в соцсетях.

По словам Резника, в ночь на 23 марта была попытка взлома его аккаунтов в Telegram и Instagram, а также аккаунтов его супруги.

«В моём случае это даже не попытка взлома через получение конфиденциальных данных физического лица, а через корпоративный номер Законодательного собрания Санкт-Петербурга», — написал Резник в Telegram-канале.

Депутат также обнаружил, что четырежды за ночь пытались взломать его электронную почту. Резник считает, что «главная цель злоумышленников – получить доступ к моей переписке».

Вишневский, в свою очередь, сообщил о попытке взлома его аккаунта в Telegram. Он тоже предположил, что хакеров интересовала его переписка. Оба депутата решили обратиться с жалобами к оператору «Мегафон».

Источник

Члены парламента Петербурга Борис Вишневский и Максим Резник 23 марта сообщили, что ночью были предприняты попытки взломать их аккаунты в Telegram. Депутаты полагают, что цель — доступ к их переписке.

«Друзья, у меня и моей супруги сегодня ночью пытались взломать телеграм и инстаграм. Прошу иметь это в виду, если вдруг «поведение» моих аккаунтов вам покажется странным. Но думаю, что главная цель злоумышленников — получить доступ к моей переписке. Зафиксировал жалобу в компании «Мегафон», — написал депутат в своем телеграм-канале.

Парламентарий добавил, что в его случае взломать пытались не личный номер, а корпоративный — Заксобрания.

«Ночью (как и у Максима Резника) пытались взломать мой аккаунт в телеграме. Видимо, хотели получить доступ к переписке. Принял меры. Жалобу в «Мегафон» напишу», — заявил в своем телеграм-канале Вишневский.

«Фонтанка» направила в «Мегафон» запрос с просьбой прокомментировать ситуацию.

Источник



comments powered by Disqus