Максим Резник о выступлении Полтавченко: ответов на острые вопросы мы не получили //СМИ

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга остались разочарованы докладом губернатора Георгия Полтавченко, где, по их мнению, не были затронуты ни экономические, ни социальные, ни градостроительные проблемы города. Единственным, кто отметил, что в докладе были отмечены слабые места, стал спикер городского парламента Вячеслав Макаров. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, он заявил журналистам сегодня, 23 апреля, по итогам отчета губернатора перед депутатами о работе городского правительства в 2013 году.

О разном видении ситуации в городе у Смольного и у петербуржцев говорил и лидер «Гражданской платформы» в городском парламенте Максим Резник. Он пошутил, что выступление было в духе Остапа Бендера — «Доклад в Совнаркоме, прощальная сцена на вокзале. Слезы. Цыпленок в дорогу». На большинство вопросов, которые «Гражданская платформа» направляла в Смольный еще в марте, депутаты так и не получили ответов: ни по велосипедной инфраструктуре, ни о «прятании денег на PR через программу «Культурная столица». Ответов на острые вопросы они не получили, но разочарования не произошло, поскольку ничего от доклада депутаты и не ждали, резюмировал Максим Резник.

Источник

По итогу доклада губернатора Петербурга Георгия Полтавченко о работе правительства в 2013 сложилось впечатление, что глава города живет в каком-то другом городе. Таким мнением с журналистами поделился сторонник «Гражданской платформы» Максим Резник, передает корреспондент «Росбалта».

«Я бы мог сказать, что мы разочарованы, но мы и очарованы не были. Мы ничего не ожидали. Это формальное мероприятие в стиле Остапа Бендера — небольшой доклад в малом совнаркоме, слезы на вокзале, цыпленок в дорогу. А если чуть серьезнее, то большинство наших вопросов не нашло в докладе отражения», — отметил Резник.

По словам депутата, несколько раз повторяющиеся слова Полтавченко о том, что Петербург не затронут санкции Запада, являются «прогибом». «Прогиб — это один из способов участия в российской политике, это обязательная программа в любом выступлении. Нужно быть в тренде. Губернатор в тренде, мы за него рады. Но мы, в отличие от него, считаем Петербург европейским городом», — сообщил Резник.

Отметим, что во время своего ежегодного отчета губернатор несколько раз упомянул о том, что санкции со стороны Европы и США не затронут Петербург. «Что же касается санкций западных стран, то в нашем городе сильный ветер с Запада — дело привычное. Больше того, если вспомнить историю, он всегда и был для нас ветром встречным. И он никогда не дул нам в паруса. Но я не могу сказать, что Петербургу с его морской душой это как-то повредило. Скорее, наоборот», — заявил Полтавченко.

Напомним, сегодня губернатор Георгий Полтавченко выступил перед депутатами ЗакСа с ежегодным докладом о своей работе за 2013 год.

Источник



comments powered by Disqus