Максим Резнику неловко за «Деловой Петербург» и все понятно с Вахмистровым //Телеграф

Проплаченная «Группой ЛСР» публикация в газете «Деловой Петербург», повеселила одного из героев статьи, депутата законодательного собрания Максима Резника. Она напомнила ему кто такой господин Вахмистров.

Публикация «Историческая правда должна быть честна, или полный цирк» вышла в газете «Деловой Петербург» после того, как стало известно, что так называемая блокадная подстанция, где группа ЛСР намеревалась построить апарт-отель, не будет снесена.

В материале досталось всем героям, боровшимся за сохранение подстанции. В неприглядном виде предстают депутаты законодательного собрания, градозащитники Алексей Ковалев и Максим Резник. Публикация подписана некоей «Викторией Андреевой», по словам Резника, так же зовут одну из градозащитниц, и авторы, скорее всего, решили таким образом блеснуть чувством юмора.

Материал подается, как авторская статья. «Я давно мечтала взять интервью у Александра Ивановича Вахмистрова , генерального директора «Группы ЛСР». В ответ на свою просьбу получила совершенно неожиданное предложение, провести с ним три рабочих дня, что бы увидеть, чем наполнены его будни, каков режим работы, с кем разговаривает и встречается. И я даже представить не могла, свидетелем какой истории стану, что-то видела сама, что-то рассказал Александр Иванович, а что-то можно было понять и просто по выражению его лица», — гласит лид текста.

«У меня складывается ощущение, что Вахмистров носил журналистку под юбкой, вместе с диктофоном», — сказал «Телеграфу» один из героев публикации Максим Резник. По его словам, остальные фигуранты публикации никакой журналистки рядом с легендарным Александром Ивановичем также не видели. При этом, журналистка Виктория подробно описывает распорядок дня господина Вахмистрова, упуская из виду только уж совсем интимные детали его физического бытия.

Все выясняется просто. Внизу одного из разворотов малюсеньким шрифтом указано, что публикация оплачена из средств «Группы ЛСР». Естественно Александр Иванович в ДП за свои кровные выглядит Орлом, а противные градозащитники и депутаты отталкивающими типами страдающими массой вредных привычек.

Фигуранты публикации сообщили, что в суд на газету и ЛСР подавать не будут. Алексей Ковалев был немногословен: «комментировать бред не буду».

«Мне немножко неловко за «Деловой Петербург», потому что я люблю это издание. В остальном не знаю, что тут комментировать. Смешная история с точки зрения того, как господин Вахмистров борется за вложенные деньги», — говорит Максим Резник о публикации и истории с блокадной подстанцией.

Он считает, что эта история еще раз напомнила общественности о том, кто такой Вахмистров, который сам выглядит в публикации в комическом, и неприглядном виде: «Странно это, то что господин Вахмистров пришел на встречу с Сергеем Анденко с диктофоном. Это вообще такая новость, что предприниматель приходит с диктофоном на встречу к вице-спикеру парламента. Не знаю, как на это реагировать».

Резник считает, что в данном случае «мы вспомнили, что такое Вахмистров. Вспомнили, что этот человек имеет непосредственное отношение к команде Матвиенко, что этот человек несет прямую ответственность за большинство градостроительных ошибок в нашем городе. Вот мы и подумали, что может быть, не имеет смысла, горевать по предыдущей администрации. С этой администрацией нужно спорить, там, где мы не согласны добиваться каких-то решений».

Депутат считает, что действие Вахмистрова, в данном случае, говорят о нем больше, чем о других героях проплаченной публикации.

Источник



comments powered by Disqus