Максим Резник: моё отношение к Георгию Полтавченко, именно как к градоначальнику, сдержанно-негативное //СМИ

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал новое масштабное исследование в рамках проекта «Народный рейтинг», посвященное оценке популярности мэров (глав) столиц субъектов Российской Федерации.

При постоянных попытках специалистов различного профиля отслеживать уровень доверия к политическим деятелям, партиям, изучать векторы общественных настроений, популярность товаров широкого потребления, автомобилей и кинозвезд, руководители столичных городов субъектов России явно и совершенно незаслуженно обделены вниманием. Среди тех, кто сегодня пытается в масштабах всей страны исследовать эту категорию управленцев, пожалуй, можно упомянуть только компанию «Медиалогия», объектом изучения которой является узкая тема, связанная со СМИ (речь тут, конечно, ведется об исследованиях открытых).

В первую группу Рейтинга Мэров включены те главы столиц субъектов, которые набрали более 55 баллов при 100 бальной системе оценки и заняли места с первого, по двадцать пятое.

Максим Резник — Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга: Моё отношение к Георгию Полтавченко, именно как к градоначальнику, сдержанно-негативное. Непонятность, непрозрачность и чехарда кадровой политики, отсутствие четких приоритетов в политике городской. Основной фундаментальный и ментальный его просчёт заключается в том, что вместо развития Петербурга как европейской столицы, как культурной столицы, сделана ставка на превращение нашего города в столицу мракобесия и нетерпимости. В результате город теряет статус и европейского, и культурного. Конечно, много здесь лично зависит от Полтавченко не только в части принятия конкретных решений, но и от той общей атмосферы, которую он создает. В городе процветает такое явление, как «милоновщина», которое разрушает культурный код Петербурга, его традиции. Мне неизвестен господин Полтавченко, как специалист в какой-либо области, связанной с развитием городского хозяйства.

Поэтому неслучайно достаточно низкое место, который он занял как глава города в «Народном рейтинге». Безусловно, одиннадцатое место, — не та позиция, на которую должен претендовать Санкт-Петербург в любом случае. Я сожалею о таком результате.

Источник



comments powered by Disqus