Член петербургской «Гражданской Платформы» Валерий Федотов выдвинут в Общественную палату РФ

Член регионального отделения «Гражданской Платформы» в Петербурге, известный общественный деятель Валерий Федотов выдвинут в Общественную палату (ОП) РФ. Напомним, в соответствие с новым порядком формирования ОП, 43 из 166 членов палаты должно пройти процедуру прямых выборов. Голосование проходит с 1 мая и завершится 30 мая этого года.

Как считает Валерий Федотов, Общественная палата должна стать инструментом в руках общества, а не власти. По его словам, в ОП «должно быть представлено все многообразие российского общества». Для этого палата должна быть заново реформирована.

«Необходимо ввести и соблюдать запрет на „сложноподчиненные“ связи между членами ОП и представителями различных органов государственной власти, наделить членов Общественной палаты правом законодательной инициативы, а саму ОП — функцией „нулевого чтения“ законопроектов Госдумы с правом вето, увеличить число заседаний Общественной палаты», — считает Федотов. Кандидат уверен, что следует увеличить количество заседаний ОП с двух в году до двух — в неделю и ввести обязательную прямую трансляцию всех заседаний ОП по Общественному российскому телевидению.

Проголосовать за Валерия Федотова можно здесь: https://oprf.roi.ru/271

Для голосования необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг. Подробнее о том, как это сделать, можно прочитать в блоге Валерия Федотова: http://v-fedotov.livejournal.com/293397.html



comments powered by Disqus