Максим Резник: Учитель должен относиться с любовью к своему предмету и детям //ИА Диалог

Учитель должен любить не только свой предмет, но и учеников. Таким образом он будет вкладывать свою душу в работу. Такое мнение высказал ИА «Диалог» председатель комиссии петербургского ЗакСа по культуре, науке и образованию, школьный учитель Максим Резник.

«Учитель должен с любовью относиться к предмету, который преподает. Он должен любить детей, всю душу вкладывать в то, чем занимается. Самая главная задача учителя, как мне кажется, не столько заставить ребенка «знать все на зубок», сколько научить его быть человеком и гражданином», — пояснил Резник.

По словам депутата, из-за бюрократической «бумажной волокиты» учителям не хватает времени на создание и применение творческого подхода в работе с учениками.

«У них сейчас совсем мало времени для творчества, то есть творческого подхода. Очень много бумажной волокиты, бюрократии — нужно много писать, составлять отчеты, программы. На самом деле, это пустая отчетность, которая нужна чиновникам. Это количество бумаг, конечно же, необходимо сокращать. Также есть проблемы в статусе и в возможности заработать», — добавил Резник.

Как сообщал «Диалог» ранее, в понедельник в Петербурге были подведены итоги регионального конкурса «Учитель года», в котором приняли участие три тысячи учителей. Победителем стал преподаватель русского языка и литературы школы №139 Калининского района Денис Вохин.

Источник



comments powered by Disqus