Законопроект о досрочных выборах губернатора остался без оппозиционных поправок //СМИ

Депутаты ЗакСа одобрили проект нового закона о выборах губернатора Петербурга во втором чтении. К документу было внесено 40 поправок. Они были предложены губернатором Георгием Полтавченко, председателем комитета по законодательству Виталием Милоновым, группой депутатов – сторонников «Гражданской платформы» Ольгой Галкиной, Максимом Резником и Вячеславом Нотягом, группой депутатов Борисом Вишневский и Александром Кобринским, а также Сергеем Трохманенко.

Голосование по этому законопроекту развивалось по тому же сценарию, что и голосование по закону о муниципальных выборах. Депутат отклонили поправки, предложенные оппозиционерами.

Ольга Галкина, выступая перед депутатами, потребовала, чтобы закон был сбалансированным и взвешенным. Отметим, поправки, предлагаемые Галкиной, Резником и Нотягом, должны были избавить выборы от политического шулерничества. В частности, они предлагали снизить муниципальный фильтр, разрешить участвовать в выборах самовыдвиженцам, а также снизить срок досрочного голосования до 6 дней.

Однако, как передает корреспондент ЗАКС.Ру, все поправки оппозиционеров были отклонены.

Источник



comments powered by Disqus