Максим Резник призывает Георгия Полтавченко выполнить решение суда и своё обещание по «Лицедеям»

1 июля Федеральный Арбитражный суд Северо-Западного округа (3-я инстанция) в третий раз отказал собственнику здания МФЦ «Толстой сквер» (ООО «И-Инвест») во взыскании с ООО «Творческий Центр театра «Лицедеи» более 11,5 млн. рублей аренды и пени, а также оставлено в силе решение по встречному иску Театра об обязании собственника подать на государственную регистрацию договор аренды помещений Театра на срок 49 лет и передаче Театру помещения по акту приема-передачи.

Ранее Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал в исковом заявлении МФЦ «Толстой сквер» (ООО «И-Инвест») о выселении театра из занимаемых помещений.

Однако, несмотря на то, что суды регулярно признают законность прав и действий Театра, помещения продолжают оставаться закрытыми, поскольку собственник МФЦ «Толстой сквер» в арендуемые помещения никого не пускает.

Председатель постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Максим Резник (Гражданская Платформа) намерен подготовить обращение в адрес временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко о необходимости обеспечения выполнения решения суда. Резник напоминает, что губернатор уже обещал содействовать скорейшему выполнению предыдущего решения в ходе своего выступления перед депутатами Законодательного Собрания.



comments powered by Disqus