Максим Резник: Не стоит приносить в жертву бойкоту муниципальные выборы //Zaks.ru

Через 10 дней, 16 июля, окончится срок, отведенный на сбор муниципальных подписей кандидатами в губернаторы. Несмотря на собственные многочисленные заявления о поддержке Оксаны Дмитриевой как единого кандидата от оппозиции, и КПРФ, и «Яблоко» в итоге предпочли выставить собственных претендентов на губернаторский пост. Правда, на победу, как сами признаются, они не рассчитывают. И, как ни странно, все еще намерены оказать помощь Оксане Дмитриевой. Единственной партией, оставшейся верной своими заявления, стала «Гражданская платформа» — как и обещала, она поддерживает Дмитриеву и не выставляет собственного кандидата. В целом все происходящее социологов не удивляет.

Единственная партия, которая не «скорректировала» своего отношения к единому кандидату от оппозиции, стала «Граданская платформа». Ее представители как говорили с самого начала, что единый кандидат нужен, так и говорят до сих пор. Попытки выдвинуть своего кандидата и придумать тому логическое объяснение, из которого следовало бы, что «Платформа» все равно поддерживает Дмитриеву, здесь не делают.

Представитель партии, депутат ЗакСа Максим Резник пояснил ЗАКС.Ру, что в этом году политические устремления «Гражданской платформы» и эсеров, совпали, Всех остальных кандидатов, в том числе от КПРФ и «Яблока», Резник назвал политическими презервативами и техническими кандидатами.

— Палевич, шмалевич, не знаю, о ком вы говорите, но ему надо пропить лекарства, лечить голову, чтобы быть в адекватном состоянии. Наверное, шизофрения. То партия за бойкот, то выдвигает кандидата. Не агитацию им надо проводить, а лекарства пропить. На пользу городу все нормальные люди поддержат Дмитриеву. Это было бы серьезное давление на власть. Все остальное от лукавого, — убежден Резник.

Идею бойкота Резник также не поддержал.

— Не стоит приносить в жертву бойкоту муниципальные выборы. Для меня, что Бикбаев (Тахир Бикбаев, кандидат от «Российской экологической партии – зеленых», считается «техническим» — прим. ЗАКС.Ру), что Голов, одинаковы. Все — политические презервативы. Я считаю, что горожане должны прийти на выборы и проголосовать за список тех муниципалов, благодаря победе которых мы через пять лет не будем испытывать то унижение, которое испытываем сегодня, — подытожил Резник.

Источник



comments powered by Disqus