Горизбирком обязал зарегистрировать трёх кандидатов от «Гражданской Платформы» в МО Северный

Санкт-Петербургская избирательная комиссия отменила решения избирательной комиссии муниципального образования (ИКМО) Северный об отказе в регистрации трёх кандидатов в депутаты от «Гражданской Платформы» Марианны Бакан, Марины Бренчаниновой и Натальи Чернядьевой. Горизбирком также обязал ИКМО зарегистрировать представителей «Гражданской Платформы».

Ранее Марианне Бакан, Марине Бренчаниновой и Наталье Чернядьевой было отказано из-за отсутствия подписи в одном из сданных документов, однако избирательная комиссия не сообщила об этом кандидатам в установленный законом срок, чтобы у них была возможность внести исправления.

Напомним, накануне ещё один кандидат от «Гражданской Платформы» Лилия Лагерная выиграла суд у избирательной комиссии Владимирский округ, которая не приняла от Лагерной документы, необходимые для регистрации в качестве кандидата. Куйбышевский суд отменил решение об отказе в регистрации Лагерной и обязал избирательную комиссию принять от неё документы.

Отметим, что уже назначены судебные заседания по ряду других случаев отказа в регистрации представителям «Гражданской Платформы» и коалиции «Блок перемен «Силы добра», в которую входит партия. Сегодня пройдут судебные заседания по отказу в регистрации кандидатов по МО № 7 Николаю Артеменко и Виктору Воробьеву. Завтра — о бездействии ИКМО Юнтолово и отказе в регистрации по МО Остров Декабристов Николаю Артеменко.



comments powered by Disqus