В Петербурге выдвинулось рекордное количество кандидатов в муниципальные депутаты //Zaks.ru

Глава Городской избирательной комиссии Петербурга Алексей Пучнин огласил обновленные данные о регистрации на муниципальных выборах. Он сообщил, что к настоящему моменту поставлен рекорд количества выдвиженцев — в систему «ГАС-Выборы» занесены 5005 кандидатов. Более тысячи из них — самовыдвиженцы, остальные представляют 21 политическую партию, передает корреспондент «Росбалта».

К настоящему моменту зарегистрированы 3516 кандидатов. 1418 из них представляют «Единую Россию», на втором месте по количеству самовыдвиженцы — их 1261. У «Справедливой России» зарегистрировано 616 кандидатов, у КПРФ — 516, у ЛДПР — 374, у «Гражданской платформы» — 218. Более 100 кандидатов от «Яблока» и партии «Родина» также прошли регистрацию.

При этом есть и претенденты от малоизвестных партий. Так, от партии «За женщин России» уже зарегистрированы четыре кандидата. Один кандидат представляет партию «За женский диалог». «Надеюсь, это женщина», — цитирует ИА «Росбалт» Алексея Пучнина.

Напомним, что выборы депутатов 107 муниципальных советов пройдут в единый день голосования, 14 сентября. Кандидаты будут бороться за более чем 1,5 тысяч мандатов.

Источник



comments powered by Disqus