Максим Резник про «Петербургский Дневник»: «Паршивая, мерзкая газетенка» //СМИ

Депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник («Гражданская платформа») раскритиковал статью в правительственной газете «Санкт-Петербургский дневник», авторы которой предлагали посылать на губернаторские выборы от оппозиции его или парламентария от эсеров Алексея Ковалева.

«В недавнем выпуске «Санкт-Петербургского Дневника» написали о том, что лучше бы вместо Дмитриевой оппозиция сделала ставку на Ковалева и Резника. Паршивая, мерзкая газетенка. Было бы смешно, если бы ее тиражи не оплачивались из кармана горожан. Мы отошлем в редакцию «Дневника» наш призыв горожанам. Пускай они его опубликуют и критикуют нас на всех полосах как им угодно. А вообще, лучше бы эту газету выпускали на мягкой бумаге без текста», — заявил Резник на пресс-конференции петербургской оппозиции.

Напомним, в Единый день голосования, 14 сентября, в Петербурге пройдут выборы губернатора. Главным оппозиционным кандидатом считалась депутат Государственной думы РФ от фракции «Единая Россия» Оксана Дмитриева. Однако она так и не прошла «муниципальный фильтр» в связи с чем покинула предвыборную гонку.

Помимо временно исполняющего обязанности Георгия Полтавченко баллотироваться в губернаторы намерены член партии «Родина» Андрей Петров, Константин Сухенко от ЛДПР, Тахир Бикбаев от партии «Зеленые» и коммунистка Ирина Иванова.

Источник

Сторонник партии «Гражданская Платформа» в петербургском Заксобрании депутат Максим Резник, вступившись за честь «очерненной» прессой Оксаны Дмитриевой, резко высмеял правительственное издание «Петербургский дневник», назвав его «местной газетенкой» и порекомендовав печатать тиражи в рулонах.

«Эта паршивая и мерзкая газетенка в оскорблениях в адрес Оксаны Генриховны перешла уже все границы, – заявил Максим Резник. – Это было бы совсем смешно, если б эта дрянь не издавалась за счет средств налогоплательщиков. Хотя бы издавали в рулонах на мягкой бумаге и без текста. Так нет, они еще это все делают полноцветом».

Особым «безобразием» парламентарий назвал тот факт, что газета издается за бюджетные деньги. Присутствующим журналистам он в сатирической форме расписал потенциальный вариант, когда газете на правах правительственного издания придется публиковать письмо, подписанное представителями оппозиционных партий (речь идет об объединенном призыве оппозиции к петербургским избирателям голосовать против всех/портить бюллетени). По словам Резника, ему забавно было бы наблюдать, как на одной странице публикуется обращение, а все остальные полосы посвящены критике этого документа.

«Комиксы можно будет не покупать, брать бесплатный «Петербургский дневник» и веселиться», – сказал Максим Резник.

Минутное лирическое отступление на тему «ангажированной» прессы Резник подытожил словами, что за все то «позорище», что происходит, по его мнению, в сфере региональных выборов, ответственность несут городские власти. «Это они превратили выборы в фарс», – заявил оппозиционер.

Источник



comments powered by Disqus