Максим Резник: Смольный тратит наши деньги для того, чтобы рассказывать о себе любимом //СМИ

Организация будет заниматься размещением информации о деятельности правительства города, а также организацией культурных мероприятий.

Текст постановления правительства от 12 августа опубликовали на сайте Смольного. Документ сообщает, что новостной портал «Город+» получил статус государственного бюджетного учреждения. Как написано в постановлении, оно будет заниматься размещением информации о деятельности губернатора, правительства и администрации Петербурга. Сейчас на портале публикуют небольшие выпуски информационных программ. Как указывается на сайте проекта, «Город+» цитирую «складывается из новостей о достижениях и инициативах, фоторепортажах об улыбках и взглядах, видеороликах о важных событиях и новых проектах, интервью о творческих фантазиях и личных рекордах». Теперь, по задумке чиновников, статус бюджетного учреждения позволит сделать из портала полноценное сетевое телевидение и радио. Предполагается, что редакция будет располагаться в бывшем здании игротеки в Таврическом саду. Там раньше находился ресторан. Здесь же, как сообщают СМИ, появится студия детского вещания. Кроме того, «Город+» будет заниматься организацией культурных мероприятий в Таврическом саду. Бюджетное учреждение заработает с 1 января. Его штатную численность и бюджет пока не определили.

Депутат Закса Максим Резник уже заявил о готовности отреагировать на решение правительства содержать портал «Город+» за счет налогоплательщиков. По его словам, Смольный тратит слишком много бюджетных денег на освещение своей деятельности.

«Степень наглости, которая характерна для нынешней администрации в смысле трат средств налогоплательщиков, ну, честно говоря, была совершенно не характерна для других администраций. Уж сколько было нареканий газете «Петербургский дневник». Уже было совещание у президента, инициированное Народным фронтом потому поводу. Что слишком много денег тратиться денег на освещение собственных успехов администрации Петербурга. И все равно, даже не смотря на отставку Лобкова, эта тенденция продолжается. Честно скажу, мне совершенно непонятно, в чем же логика. Нам все время говорят, что на то не хватает денег, на это не хватает. Почему Смольный тратит наши деньги для того, чтобы рассказывать о себе любимом. В конце концов в Смольном люди не бедные и могли бы делать так, как это делает Законодательное собрание, например, или политические партии эволюционные. Они привлекают журналистов информацией, а не путем оплаты их работы».

Ранее оппозиционные депутаты неоднократно обращали внимание на суммы, которые городская администрация выделяет на финансирование газеты «Петербургский дневник».

Источник



comments powered by Disqus