Максим Резник: Товары из других регионов России успокоят рост цен в Петербурге //Диалог

Появление на петербургском рынке продовольственных товаров из других регионов России успокоит рост цен в северной столице. Такое мнение выразил ИА «Диалог» член постоянной комиссии городского ЗакСа по промышленности, экономике и собственности Максим Резник.

«Понятно, что сейчас цены растут из-за того, что в городе есть довольно существенная степень монополизма. Этого следовало ожидать после того, как рынок сузился. Но, если ассортимент расширится, то, наверное, это успокоит рост цен на продовольственные товары», — пояснил депутат.

По его словам, отечественные товары не смогут заместить импорт по всем направлениям. Однако их присутствие на рынке, уверен Резник, будет способствовать развитию конкуренции.

Как сообщал «Диалог» ранее, во вторник стало известно, что администрация Петербурга обратилась к другим регионам страны с просьбой о поставках продуктов, которые вошли в санкционный список России. По данным комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка, в настоящее время на призыв откликнулись 22 субъекта РФ. В частности, в ближайшее время на прилавках городских магазинов появятся сыры отечественного производства – из Тамбовской, Рязанской, Белгородской области и других регионов.

Источник



comments powered by Disqus