Заседание комиссии по промышленности, экономике и собственности, 19 мая 2014 г.

Члены комиссии приняли к сведению информацию о транспортном обслуживании населения Колпинского района Санкт-Петербурга, представленную заместителем председателя Комитета по транспорту Правительства СПб Еленой Осинцевой, заместителем главы администрации Колпинского района Алексеем Жуковым, генеральным директором СПб ГУП «Пассажиравтотранс» Андреем Лызиным и председателем комитета по транспорту и логистике Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты Феликсом Гончаровым.

Отмечалось, что Комитет по транспорту запланировал проведение эксперимента по поэтапной замене коммерческих маршрутов социальными маршрутами общественного транспорта. В рамках пилотного проекта предполагается в период с 2014 по 2017 годы проанализировать подобный переход на двух маршрутах в Колпинском районе. Принято решение рекомендовать Комитету по транспорту после подведения итогов эксперимента представить их результаты Законодательному Собранию СПб.

Собранию рекомендовано принять в первом чтении проект Закона «О внесении изменений в Закон «О праздниках и памятных датах в Санкт-Петербурге», разработанный депутатом Юрием Гатчиным. Проект предусматривает дополнить перечень праздников Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности (второе воскресенье октября).

Комиссия поддержала проект ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», разработанный депутатом Государственной Думы РФ Олегом Михеевым. Проект направлен на установление обязанности организаторов азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах осуществлять целевые отчисления для финансирования физической культуры и спорта в государственных и (или) муниципальных физкультурно-спортивных организациях.



comments powered by Disqus