Депутаты просят вызвать в ЗакС вице-губернатора Михаила Мокрецова в связи с проверкой КСП

Десять депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга обратились к председателю городского парламента Вячеславу Макарову с просьбой вызвать на заседание 24 декабря вице-губернатора Михаила Мокрецова в связи результатами проверки Контрольно-счетной палаты использования бюджетных средств государственными унитарными предприятиями, в том числе ГУП «Петербургский метрополитен».

«Контрольно-счетной палатой Санкт-Петербурга в ходе выборочной проверки законности, эффективности и целевого использования средств бюджета и собственности Санкт-Петербурга ГУП «Петербургский метрополитен» за 2011-2012 годы и истекший период 2013 года выявлено финансовых нарушений на общую сумму более 9 230 170 тыс. рублей, — говорится в письме депутатов. — Как следует из заключения Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга, КУГИ Санкт-Петербурга не осуществлял обязательного контроля за деятельностью ГУП «Петербургский метрополитен», а наоборот своими управленческими решениями способствовал нанесению бюджету Санкт-Петербурга указанного ущерба… Вице-губернатор Санкт-Петербурга также непосредственно отвечал за реализацию имущественных отношений в Санкт-Петербурге, включая контроль за деятельностью государственных унитарных предприятий, в том числе ГУП «Петербургский метрополитен»».

В связи с этим депутаты просят вызвать вице-губернатора Михаила Мокрецова на заседание Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, которое состоится 24 декабря 2014 года для обсуждения с депутатами выводов Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга.

Обращение к председателю ЗакСа подписали депутаты:
представители «Гражданской Платформы» Ольга Галкина и Максим Резник,
«Справедливой России» Вячеслав Бакулин, Алексей Ковалев, Анатолий Кривенченко, Виктор Ложечко, Сергей Трохманенко и Марина Шишкина,
«Яблока» Борис Вишневский,
а также Ирина Комолова.

Xerox Phaser 3300MFP_20141216144656_1

Xerox Phaser 3300MFP_20141216144656_2



comments powered by Disqus