Максим Резник призывает директора школы не участвовать в кампании против учителя Максима Иванцова

Председатель парламентской комиссии по образованию, культуре и науке Максим Резник обратился к директору школы № 216 Центрального района Санкт-Петербурга Елене Сегаль в связи с кампанией, развернутой против учителя данной школы Максима Иванцова.

Две недели назад в интернете по инициативе Тимура Булатова (Исаева) стали распространяться сведения, порочащие Максима Иванцова. Ученикам и их родителям стали приходить соответствующие письма. В школу и в органы власти стали приходить письма с требованием уволить Иванцова. Позднее выяснилось, что сам Тимур Булатов (Исаев) уже два года находится в розыске. 22 декабря он был задержан правоохранительными органами. Тем не менее кампания против Максима Иванцова продолжена сторонниками Булатова (Исаева).

Депутат Резник сообщил директору школы № 216, что Максим Иванцов является его общественным помощником, знает его более десяти лет как «неравнодушного, честного и порядочного человека». Иванцов не только работает в школе, но занимается и рядом образовательных проектов, является тренером в сфере гражданского образования.

Максим Резник просит директора школы «не поддаваться на распространяемые провокации и не участвовать в развернутой кампании против Максима Юрьевича Иванцова».

Копии письма для сведения были отправлены также вице-губернатору Санкт-Петербурга Владимиру Кириллову, председателю Комитета по образованию Жанне Воробьевой и главе Центрального района Марии Щербаковой.



comments powered by Disqus