Уполномоченные по разжиганию травли и ненависти //Zaks.ru

Первой добычей самопровозглашенного общественного уполномоченного по правам ребенка Марины Журавлевой стал помощник депутата Законодательного Собрания Максима Резника учитель школы № 216 Максим Иванцов. Его открытая поддержка прав ЛГБТ стала поводом для того, чтобы обвинить Иванцова в пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Общественный уполномоченный по правам детей Марина Журавлева, вместе с людьми, которых она называет родительской комиссией при общественном уполномоченном, пришла в школу № 216 в понедельник, 27 января. Журавлева утверждает, что ей поступили жалобы от родителей учеников Максима Иванцова, который работает в этой школе учителем обществознания и географии. Иванцова называют «участником акций половых извращенцев и иных мероприятий прозападной несистемной оппозиции». Обратившиеся к Журавлевой предполагают, что ученики Иванцова могут увидеть, что учитель в социальной сети «размещает свои фотографии с радужными флажками движения педерастов», а значит — пропагандирует гомосексуализм среди несовершеннолетних.

Комиссия посетила директора школы Елену Сегаль.

— Она выглядела очень смущенной, спрашивала у посетителей мандаты, отказывалась сниматься на камеру. Но подтвердила, что Иванцов до сих пор работает в школе и что решением его судьбы уже занимаются «компетентные органы», куда ранее отправили заявления представители родительских организаций (в частности, организация «Действие» Тимура Исаева – прим. ЗАКС.Ру), -сообщают помощники Журавлёвой.

Гееборца Тимура Исаева (он же Булатов) задержала полиция в декабре 2014 года. Мужчину с 2005 года числился в федеральном розыске за многократные мошеннические действия и хищения чужого имущества. Тимур Исаев (Булатов) известен тем, что добился увольнения многих педагогов, которых он обвинял в нетрадиционной сексуальной ориентации. Уволить Иванцова Исаев требовал незадолго до того, как попал за решетку.

Участники так называемого рейда показали директору Елене Сегаль и представителям школьной администрации фотографии со страницы Иванцова в социальной сети и предложили директору свою помощь и содействие, сославшись на имеющийся опыт увольнения из школ «борцов за «права» половых извращенцев».

— Понятно что «родительский комитет» — не постоянная единица. Мы до сих пор не определились с организационной формой, потому что я болею сейчас. Были обращения родителей по 216 школе. Сообщения из 216 школы поступали еще и до того, как меня выбрали общественным омбудсменом. Больше всего обращений накопилось именно по этому учебному заведению, поэтому мы его посетили первым, — пояснила Журавлева.

Пресс-служба общественного уполномоченного сообщает, что стороны договорились в ближайшее время, по итогам проверки, встретиться снова. А пока Марина Журавлева внесла школу № 216 в создаваемую картотеку мест, небезопасных для детей, и поставила «дело Иванцова» на свой контроль.

— Мне сказали на работе, что приходили эти люди, — рассказал ЗАКС.Ру Иванцов. — Мои коллеги, которые, присутствовали на встрече, говорили, что фраза про «компетентные органы», которые якобы мной займутся, не звучала. Эти люди могут думать обо мне, что угодно, но нарушения закона с моей стороны я не вижу. Может, я невнимательно читал их обращение, у меня шли уроки, когда я узнал о нем, — сказал Иванцов.

Депутат Максим Резник, который в 2014 году пообещал защитить Иванцова от травли, сообщил ЗАКС.Ру, что получил письма от директора школы и администрации Центрального района.

— Я 28 января получил ответ директора школы на мое письмо. Сегаль пишет мне, что «школа работает в обычном режиме, никакой компании против Иванцова не развернуто». А вот ответ от заместителя главы администрации Центрального района Натальи Брук: «Случаев нарушения академических прав и свобод, трудовых гарантий в отношении учителя Иванцова со стороны администрации школы № 216 не установлено». Я не исключаю обращения в органы МВД, если такое понадобиться, в отношении Журавлевой и ее, как я их называю, упырей и вурдалаков, которые числятся помощниками Милонова (депутата ЗакСа Виталия Милонова — прим. ЗАКС.Ру). Они сеют ненависть в обществе, травят и оскорбляют людей, которые им не нравятся. Они сами себя назначили какими-то общественными уполномоченными. А они — уполномоченные по разжиганию травли и ненависти, — уверен Резник.

Источник



comments powered by Disqus