Максим Резник заявил, что готов сотрудничать с Оксаной Дмитриевой //Zaks.ru

Сторонник партии «Гражданская платформа» и депутат петербургского парламента Максим Резник заявил в беседе с ЗАКС.Ру, что готов сотрудничать с опальным депутатом Госдумы Оксаной Дмитриевой, пока еще являющейся членом партии «Справедливая Россия». Ранее Дмитриева анонсировала создание новой партии, рабочее название которой «Партия профессионалов».

— Я беспартийный и до окончания своей работы в Законодательном собрании я вряд ли смогу чем-то вас порадовать в этом плане. Но я в любом случае буду поддерживать Дмитриеву, потому что она действует на пользу городу. В каком формате сотрудничать, мы решим. Я считаю, что то, что происходит в отношении Дмитриевой, — это некая системная история. Сужается пространство для тех людей, кто не хочет ходить строем, и кто имеет собственную точку зрения и существенный профессиональный капитал. Я считаю, что её незаслуженно травили товарищи, — прокомментировал Резник.

Напомним, Дмитриева и Резник оказались в непростой политической ситуации. Первую отстранили от руководства региональным отделением «Справедливой России», поставив на это место ее оппонента — депутата Госдумы Олега Нилова, и исключив ряд сторонников парламентария. Дмитриева предположила, что и её вскоре исключат из партии, но сама выйти не решилась. Зато она успела анонсировать новый политический проект, который к думским выборам 2016 года должен оформиться в «Партию профессионалов».

Резник же накануне не исключил разрыва отношений с партией «Гражданская платформа» из-за участия её членов в Антимайдане и дальнейшей травли Андрея Макаревича.

Источник



comments powered by Disqus