Резник, Нотяг и Галкина попросили называть себя «группа независимых депутатов» //СМИ

Бывшие сторонники партии «Гражданская платформа» в Законодательном собрании Петербурга Максим Резник, Вячеслав Нотяг и Ольга Галкина попросили журналистов называть себя «группа независимых депутатов».

– Я сейчас не очень понимаю, как представиться. Наверное, группа независимых депутатов. Вы все знаете, что произошло с партией «Гражданская платформа» и о нашем отношении к произошедшему. Мы поддерживаем всех членов гражданского комитета, покинувших партию. Это больше не та партия, которая создавалась на президентских выборах, как партия, голосовавшая за Михаила Прохорова и его идеи. И мы называли себя группой сторонников «Гражданской платформы» с этой точки зрения, – сказал Резник.

Он уточнил, что сейчас они будут искать «формы политической реконструкции, которые помогут оставаться самими собой, отстаивать ту политическую линию, которую всегда отстаивали».

Напомним, депутаты разорвали связь с «Гражданской платформой» после внеочередного заседания партии, прошедшего 13 марта. Тогда большинство членов руководящих органов во главе с основателем Михаилом Прохоровым вышли из партии.

Источник



comments powered by Disqus