«Морской фасад» начнет принимать грузы не ранее первого квартала 2017 года //СМИ

Пассажирский порт «Морской фасад» начнет обслуживать грузы не ранее первого квартала 2017 года. Об этом в ответ на запрос депутата ЗакСа Максима Резника заявил профильный вице-губернатор Игорь Албин.

Напомним, что в марте премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение об изменении статуса «Морского фасада» с пассажирского на грузопассажирский.

Теперь паромы, которые следуют через порт, смогут принимать не только пассажиров, но и автопоезда. Однако, как пишет Игорь Албин, сначала нужно выполнить целый ряд действий: издать приказ о проведении реконструкции, подготовить проект реконструкции, выполнить строительно-монтажные работы и в заключение издать приказ об открытии грузопассажирского пункта пропуска.

На это, по расчетам Смольного, потребуется от 1,5 до 2 лет, поэтому прием грузов начнется не ранее первого квартала 2017 года. При этом вице-губернатор пообещал, что автопоезда начнут заезжать в паромы, следующие через «Морской фасад», только после того, как будет открыт центральный участок ЗСД (открытие намечено на середину 2016 года).

Источник



comments powered by Disqus