Видео: Депутаты напомнили Смольному о совете Фонда капремонта //СМИ

Депутаты ЗакСобрания Петербурга напомнили представителю губернатора об обещании вице-губернатора Игоря Албина собрать совет Фонда капремонта. Дискуссия между парламентариями и Михаилом Бродским произошла на заседании в среду, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Обещание собрать заседание совета фонда Игорь Албин дал при своем утверждении в ноябре. При этом он назвал конкретный срок — две недели. Как напомнил депутат Максим Резник, две недели давно прошли.

В свою очередь задержку с проведением заседания Бродский объяснил так: «Чтобы собрать заседание, надо, чтобы была повестка». По его словам, сейчас Игорь Албин готовит повестку заседания, разбираясь с конкретными вопросами для обсуждения. «Вас спросили — когда истекут через две недели. Вы и скажите — через месяц», — парировал спикер Вячеслав Макаров.

Как сообщало АБН, совет Фонда капремонта должен контролировать работу организации, прежде всего, процесс распределения аккумулированных в ней средств. В орган входят представители как исполнительной, так и законодательной власти.

Источник

Вице-губернатор подвергся сегодня критике и на заседании городского парламента. Во время обсуждения поправки в закон о жилищной политике, депутат Максим Резник напомнил, что Албин так и не сформировал наблюдательный совет Фонда капитального ремонта.

«Здесь при утверждении выступал уважаемый Игорь Николаевич Албин. Ему был задан вопрос, когда же соберется наблюдательный совет Фонда капремонта. Сначала Игорь Николаевич уклонялся, потом назвал совершенно точную цифру — две недели. Я — учитель истории, а не математики — но мне кажется, что две недели давно прошли. Как же получается, что уважаемый вице-губернатор, нуждающийся в наших голосах, говорит нам «две недели», получает эти голоса и исчезает»

Полпред губернатора в ЗаксЕ Михаил Бродский объяснил задержку тем, что идет подготовка нормативной базы. «Выяснилось, что составленные сметы не особо опираются на нормативы», — сказал представитель Смольного.

Источник



comments powered by Disqus