Максим Резник: Кичеджи нужно дать возможность проявить себя в «Мухинском училище» //Диалог

Бывший вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи извлек ошибки из прошлого опыта, поэтому ему нужно дать возможность проявить себя в качестве врио ректора Художественно-промышленной академии имени Штиглица. Такую точку зрению ИА «Диалог» высказал председатель комиссии по культуре, науке и образованию в парламенте Петербурга Максим Резник.

«Он несколько лет был вице-губернатором, отвечающим за вопросы культуры. У нас было много разных, несовпадающих взглядов на разные вопросы, но он человек опытный. Я думаю, что он из собственных ошибок извлекал какие-то уроки. Нужно дать возможность человеку проявить себя. Ему лично я желаю успеха, потому что от него будет зависеть благополучие и нормальный образовательный процесс в академии», — пояснил Резник.

Парламентарий отказался строить предположения по поводу дальнейшей работы Кичеджи в «Мухинском училище», так как не является участником «Битвы экстрасенсов».

Как сообщал «Диалог» ранее, Василий Кичеджи продолжил заниматься культурной сферой в Петербурге, однако на этот раз в качестве врио ректора «Мухинского училища». Об этом в среду сообщил председатель петербургского Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

Источник

Ректор творческого вуза не обязательно сам должен быть художником. Такое мнение в разговоре с «Петербургским форматом» высказал председатель комиссии Законодательного собрания Петербурга по культуре, науке и образованию Максим Резник.

«Здесь нет единого рецепта. Иногда успешно справляется менеджер, а иногда — человек более творческого подхода. И то, и другое не является взаимоисключающими факторами, — сказал Резник. — У Кичеджи явно есть собственный взгляд на развитие той области, где он будет прилагать сейчас свои усилия. Есть и опыт менеджера».

Как считает народный избранник, Кичеджи — человек деятельный, что может положительно сказаться на развитии Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. «Надо дать возможность человеку показать себя, — подчеркнул депутат. — Мы с ним в чем-то не соглашались, во многом расходились, но он был деятельным человеком на посту вице-губернатора. Деятельность его оценивали по-разному. Оценивать его нужно будет по тому, как будет выстроен учебный, творческий процесс в академии. Мы готовы ему помогать. В любом случае, желаем ему успеха, потому что от его успехов и неудач будет зависеть жизнь студентов».

Источник



comments powered by Disqus