Максима Резника вызвали в управление Следственного комитета за январский митинг в поддержку братьев Навальных

Депутата Законодательного Собрания Петербурга Максима Резника вызвали в Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу для дачи объяснений по поводу митинга в поддержку братьев Навальных, который прошёл в Петербурге 15 января этого года.

Как стало известно, в производстве первого следственного отдела второго управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу находится материал проверки по коллективному заявлению граждан о совершении депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Максимом Резником публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности, в чём усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 280 УК РФ («публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»). Проверку проводит старший следователь первого следственного отдела второго управления по РОВД, старший лейтенант юстиции Д. В. Владимиров.

Митинг 15 января был посвящён приговору братьям Навальным. Акция была согласована с городскими властями и проводилась на Марсовом поле. Подробности с акции, в том числе видеозапись выступления Максима Резника, опубликованы на сайте депутата: http://maximreznik.ru/?p=5338.

Максим Резник посетит Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу (наб. реки Мойки, 86-88, вход с Прачечного переулка) в понедельник, 18 мая, в 12.00.



comments powered by Disqus