Резник просит Дрозденко сообщить подробности рассмотрения и принятия решения по Борису Мездричу и привлечь к ответственности виновных в скандале

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания по образованию, культуре и науке Максим Резник обратился к губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко в связи с назначением и последующей отменой назначения Бориса Мездрича исполнительным директором «Театра на Литейном».

В своём обращении Максим Резник пишет, что новость о назначении Бориса Мездрича была «крайне положительно воспринята театральным сообществом не только Санкт-Петербурга, но и России», что особенно важно на фоне недавних публикаций в средствах массовой информации о конфликтах в «Театре на Литейном». «Уверен, что данное назначение было бы полезным не только «Театру на Литейном», но культурной жизни Ленинградской области и Санкт-Петербурга в целом», — подчеркнул депутат.

Но поступившие через несколько часов сообщения об отмене назначения Мездрича вызвали ещё большее количество публикаций в СМИ. По мнению Резника, «такие скандалы наносят вред не только культурной жизни города и области, но и власти».

В связи с этим депутат Резник просит губернатора Ленинградской области сообщить все подробности «рассмотрения и принятия решения о назначении и/или неназначении» Бориса Мездрича исполнительным директором «Драматического театра «На Литейном»», а также привлечь к ответственности лиц, допустивших скандальную ситуацию.



comments powered by Disqus